Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.08.2019

Виртуальный музей Юрия Андреевича Жданова открылся в Южном федеральном университете

20.08.2019

20 августа Южный федеральный университет представил общественности виртуальный музей, посвященный жизни и деятельности Юрия Андреевича Жданова.


Ю.А. Жданов - человек изменивший науку на Юге России, создавший научную школу, которая внесла неоценимый вклад в развитие органической химии, имеет награды не только за свои работы, но и за другие заслуги перед Родиной. Сегодня его по праву называют видным организатором науки, который вывел Южный федеральный университет на лидирующие позиции не только в России, но и на мировой арене. Наследие Юрия Андреевича - огромное количество научных работ, ставших открытием для современных ученых.

В настоящее время виртуальный музей работает в тестовом режиме, но с каждым днем, его экспозиция будет расширяться. Посетить его может любой желающий пройдя по ссылке. Сайт виртуального музея адаптирован для ПК и мобильных платформ и будет интересен широкому кругу посетителей. Фото, видеоматериалы и даже виртуальная экскурсия (в формате круговой панорамы 360) по кабинету-музею Юрия Андреевича доступны в онлайн формате.

Напомним. что утром, у стен Зональной научной библиотеки им. Жданова  ЮФУ прошла торжественная церемония возложения цветов к бюсту великого ученого.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61294