10.07.2019

ЮФУ принимает участие в интенсиве "Остров 10-22"

10.07.2019

В Институте Сколково с 10 по 22 июля проходит самый масштабный в России интенсив "Остров 10-22", участие в котором принимают представители больше сотни вузов, порядка 1500 человек.

Увеличить

16 июля на площадке Образовательного интенсивна «Остров 10-22» врио ректора ЮФУ Инна Шевченко подписала четырехсторонний меморандум между Южным федеральным университетом и Агентством стратегических инициатив, Платформой НТИ, Университетом 2035.

Меморандум направлен на развитие взаимоотношений ЮФУ с участниками экосистемы Национальной технологической инициативы.

Реализация партнерства  направлена на развитие и внедрение современных "цифровых" образовательных подходов,  реализацию проектов, в том числе, нацеленных на преодоление технологических барьеров «дорожных карт» рынков НТИ, внедрение современных решений развития социальной сферы, развитие подходов к обучению лидеров.

sfedu.ru/news/61208

Увеличить

Университетские команды разработают программы цифровых трансформаций своих вузов. Команды НОЦ сформируют и защитят собственные программы. Среди них и созданный при поддержке Дмитрия Медведева Южно-российский научно-образовательный центр, в состав участников от которого входят Южный федеральный университет, ДГТУ, РИНХ, НПИ, РАНХИГС, зам. Министра эконом развития РО, руководители бизнеса и некоммерческих организаций.

Результатом их деятельности станет разработанная в ходе ежедневного участия в лабораториях, совместной работы на тренингах, мастер-классах программа НОЦ, которую 20 июля команда представит на защиту перед комиссией под председательством министра науки и высшего образования РФ.