Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.06.2019

В Лицее ЮФУ прошёл выпускной

27.06.2019

25 июня в зале Музея истории ЮФУ состоялась торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании выпускникам Лицея Южного федерального университета.

 

Лицей ЮФУ, открытый летом 2016 года, в прошлом году впервые выпускал одиннадцатиклассников – их было всего восемь. Шестеро выпускников 2018 года в настоящий момент успешно обучаются в Южном федеральном университете. В этом году обучение в 11-ых классах Лицея ЮФУ завершают 50 человек.

Выпускников 2019 года поздравляли и напутствовали врио ректора Южного федерального университета Инна Шевченко, и.о. проректора по воспитательной работе и реализации молодежных программ ЮФУ Яков Асланов, директор Лицея Анна Дмитрова.

В рамках торжества состоялось вручение не только аттестатов о среднем общем образовании, но и заслуженных поощрений и наград. Медалью за отличные успехи в учении, Почетной грамотой от Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Ларисы Тутовой был награжден Данила Лесовой. Одиннадцатиклассникам, проявившим особые интеллектуальные и творческие способности в научной работе, в деятельности редакционной коллегии, драматической и танцевальной студий, а также родителям выпускников, принимавшим активное участие в жизни Лицея, были вручены благодарности директора Анны Дмитровой.

Настоящим украшением праздника стали творческие номера и слова благодарности от выпускников и родителей в адрес Южного федерального университета, администрации и преподавателей Лицея ЮФУ.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61133