25.06.2019

Сотрудники ЮФУ представили университет на международном конгрессе востоковедов в Санкт-Петербурге

25.06.2019

Сотрудники Центра междисциплинарных гуманитарных исследований (ЦМГИ) представили Южный федеральный университет на ХХХ Международном конгрессе по источниковедению и историографии стран Азии и Африки в Санкт-Петербурге.

Конгресс состоялся с 19 по 21 июня на базе Восточного факультета Санкт-Петербургского государственного университета и был посвящен 150-летию со дня рождения академика В.В. Бартольда (1869-1930). В научном мероприятии приняли участие ведущие востоковеды из России и зарубежных стран.

Директор Центра Вероника Цибенко и сотрудники Аскер Тлостнаков, Надежда Тихонова и Елена Погуляева выступили с докладами, посвященными актуальным проблемам современного исламоведения, тюркологии и кавказоведения, исследованием которых они системно занимаются в нашем Университете. Кроме того, Вероника Цибенко 20 июня провела секцию "Источниковедение и историография Османской империи и республиканской Турции".