Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.06.2019

Студенты ЮФУ сдают демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс

25.06.2019

В течение июня студенты Южного федерального университета пройдут промежуточную аттестацию в форме демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс по 4 компетенциям.

 

Студенты Института компьютерных технологий и информационной безопасности в рамках промежуточной аттестации по дисциплинам сдадут демонстрационный экзамен по компетенциям «Сетевое и системное администрирование» и «Программные решения для бизнеса на платформе 1С:Предприятие 8». На базе Академии психологии и педагогики промежуточная аттестация у студентов пройдет по компетенциям «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах». Всего 53 студента Университета во втором семестре 2018-2019 учебного года пройдут промежуточную аттестацию в таком формате.

Стоит отметить, что в 2018 г. в Университете демонстрационный экзамен проходил по трем компетенциям, в котором приняли участие 54 студента, в 2019 году в таком формате более 100 студентов сдадут экзамен по 9 компетенциям (4 компетенции во 2 семестре 2018-2019 учебного года, по 5 компетенциям в 1 семестре 2019-2020 учебного года).

На демонстрационном экзамене по стандартам Ворлдскиллс происходит моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков. Представители предприятий и сторонних организаций принимают участие во время проведения экзамена в качестве экспертов для независимой оценки выполнений заданий.

Пилотный проект по внедрению демэкзамена в систему государственной итоговой аттестации стартовал в январе 2017 года. На этом экзамене студенты выполняют задания, разработанные экспертным сообществом Ворлдскиллс на основе конкурсных заданий чемпионатов международного движения.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61127