Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
25.06.2019

На базе ЮФУ пройдет медиашкола "Наследие" для начинающих журналистов

25.06.2019

Недельный интенсив по журналистике для школьников и студентов колледжей от 12 до 18 лет пройдет в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации с 1 по 6 июля.

 

Кураторами занятий станут студенты-журналисты 3 курса, которые практикуются в основных СМИ Ростова-на-Дону -  «ДонТР», «Интерфакс-Юг», «ЕвроМедиа» , «Наше время», «Донская митрополия». Под руководством Андрея Рослого, руководителя программы ДПО "Современные медиа в информационном обществе", студенты уже два года преподают в образовательном медиапроекте "Наследие". Там они готовят абитуриентов к поступлению на направление "Журналистика" и делятся журналистскими знаниями и навыками. 

В этом студенты решили не прекращать занятия после завершения учебного года. Целую неделю они будут помогать школьникам учиться писать быстро и информативно, создавать газеты и лонгриды, делать фото, снимать телевизионные репортажи и сюжеты. Одной из целью медиашколы является повышение грамотности и эффективности писменной и устной речи школьников. Также ребята смогут найти на занятиях единомышленников и понаблюдать за работой редакций роствоских лидирующих СМИ на экскурсиях. 

Подробная информация по телефону 8 (918) 850 39 30 или ilonapaley@yandex.ru

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/61126