24.06.2019

Сотрудники ЮФУ приняли участие в Общем собрании Российского исторического общества

24.06.2019

21 июня в Москве прошло Общее собрание Российского исторического общества, которое традиционно собрало ведущих российских учёных, политиков, дипломатов, представителей музеев, крупных российских госкорпораций и фондов.

Южный федеральный университет, как коллективный член Общества, был представлен руководителем регионального ростовского отделения Российского исторического общества – Пономаревой Марией Александровной, зав. каф. отечественной истории XX-XXI веков, директором Института истории и международных отношений д.и.н., проф. Апрыщенко Виктором Юрьевичем, секретарем отделения – к.и.н., доц. Кравец Викторией Сергеевной.

В центре внимания Общества в этом году – подготовка к будущему 80-летию начала Второй мировой войны, а также 75-летию Великой Победы. Кроме того, в числе главных тем – развитие исторического образования и модернизация Историко-культурного стандарта.

Нынешнее собрание стало уже седьмым по счёту: после воссоздания 20 июня 2012 года Российского исторического общества встречи в подобном формате проводятся ежегодно.

На состоявшемся рабочем заседании руководителей Российского исторического общества Пономарева М.А. отчиталась о деятельности регионального Отделения за прошедший год, обсудила с руководством Общества новые проекты.