11.06.2019

Профсоюзный актив ЮФУ посетил Законодательное собрание Ростовской области

11.06.2019

В Ростове-на-Дону 11 июня прошло 10-е заседание шестого созыва Законодательного собрания Ростовской области.

В нем приняли участие Губернатор Василий Голубев, депутаты Государственной Думы Российской Федерации Виктор Водолацкий и Лариса Тутова, несколько региональных министров, председатель Федерации Профсоюзов Ростовской области Александр Лозыченко и ряд других высокопоставленных лиц.

Заместитель председателя Профсоюзной организации ЮФУ Владимир Гайворонский организовал возможность для студентов-активистов профсоюзной организации ЮФУ посетить заседание Законодательного собрания Ростовской области. В увлекательной экскурсии приняли участие 12 студентов - будущие юристы и дипломаты.

Студенты получили уникальный опыт, поприсутствовав на одном из ключевых заседаний, смогли вживую увидеть работу народных избранников, послушать обмен актуальными мнениями. В присутствии ребят были приняты поправки к ряду законодательных актов Ростовской области.

- Такое мероприятие, как сегодня, особенно важно и полезно для будущих юристов и управленцев – это возможность лично увидеть, как готовятся документы, как принимаются законы, какого уровня выступления готовят докладчики, какие вопросы задают им из зала» - прокомментировал итоги события Владимир Гайворонский. - Среди тех, кто сегодня работает в Законодательном собрании Ростовской области, немало наших выпускников. Вполне возможно, что кто-то их сегодняшних экскурсантов спустя годы также будет избран депутатом Законодательного собрания. Судя по интересу ребят, это вполне возможно.