10.06.2019

Студенты ЮФУ стали победителями всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

10.06.2019

8 июня в рамках Петербургского международного экономического форума 2019 состоялось награждение призеров и победителей всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

Финал конкурса проходил в Мастерской управления «Сенеж» в Москве 18 и 19 мая.

Команда студентов ИКТИБ ЮФУ в составе Самойленко Валерии, Абакумова Дмитрия и Лихтина Семёна представила проект «ШАГ – передвижение без границ». Основная идея и концепция проекта заключается в том, чтобы люди с ограниченными возможностями в передвижении могли свободно пользоваться общественным транспортом.

Студенты разработали систему состоящюю из: мобильного приложения и устройства для установки в общественный транспорт.

Разработка была представлена членам жюри конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации «Цифровая среда для повышения качества жизни».

По итогам финала Самойленко Валерия была приглашена на ПМЭФ 2019 для награждения.

Проект «ШАГ – передвижение без границ» занял первое место во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия» и прошел национальный отборочный этап конкурса «100 идей для СНГ».

Команда получила золотые медали и приглашение на обучение в Мастерскую управления «Сенеж».