20.05.2019

Студентам-журналистам вручили премии имени Владислава Смирнова

20.05.2019

20 мая в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации вручили дипломы победителям ежегодного конкурса на получение стипендии имени Владислава Смирнова.

В торжественной церемонии приняли участие врио ректора Инна Шевченко, председатель Ростовского областного отделения Союза журналистов России Вера Южанская, начальник управления информационной политики Правительства РО Сергей Тюрин, директор института Наталья Архипенко и вдова профессора ЮФУ Владислава Смирнова, журналист Елена Смирнова.

Победители конкурса представляли жюри свои публикации в СМИ, оценивались также их научные и образовательные достижения, а также общественная активность.

Инна Шевченко отметила особую важность таких конкурсов, в которых студенты получают оценку и признание в профессиональной среде, подчеркнув особую значимость наставников, которые вводят обучающихся в профсообщество. Для многих из тех, кто уже состоялся в профессии журналиста таким наставником был профессор Смирнов.

Врио ректора сказала о том, что имя Владислава Смирнова уже стало частью истории Южного федерального университета и неразрывно с ним связано и поблагодарила Елену Смирнову, усилиями которой во многом поддерживается проект стипендии имени Владислава Смирнова.