15.05.2019

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» пройдет с участием студентов ЮФУ

15.05.2019

Опубликован список участников очного этапа XVI Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» 2018-2019 годов.

В число участников, прошедших в очный этап конкурса, вошла студентка 1 курса магистратуры, координатор Проектного офиса ИКТИБ Самойленко Валерия.

Проект "ШАГ - передвижение без границ". Доступная среда перемещения для людей с повышенными потребностями в общественном транспорте. Под руководством наставников Проектного офиса ИКТИБ Елькина Дмитрия и Лапшина Вячеслава командой, в состав которой вошли студенты 1 и 3 курса бакалавриата Абакумов Дмитрий и Лихтин Семён, а также Самойленко Валерия, созданы мобильное приложение и GSM-устройство для кабины транспортного средства.

Презентация проекта будет представлена на очном этапе конкурса в г. Москва на площадке Мастерской управления «Сенеж».