05.08.2018

Начал работу еженедельный семинар РМЦ ЮФУ

05.08.2018

Начал работу еженедельный семинар Регионально математического центраЮжного федерального университета (РМЦ ЮФУ). Сформулированы иопределены приоритеты исследований, а также план работ для совместнойработы сотрудников центра.

В частности, обсуждались вопросы расширения теории гельдеровых пространств голоморфных и гармонических функций в контексте кватернионого анализа и клиффордовых алгебр в качестве областей определения и значений функций. Клиффордовы алгебры и объекты, связанные с ними, находят широкое применение в математической физике и теории уравнений в частных производных.

На снимке - участники семинара: Брисейда Лопес и Джоель Рестрепо (научные сотрудники), В. В. Кравченко (научный руководитель центра), А. Н.  Карапетянц (руководитель центра), Ольга Люсия Паес (студент 4 курса).