Карнаухова Оксана Сергеевна

Степень: Кандидат философских наук

Кафедра зарубежной истории и международных отношений - Доцент

ул. Пушкинская, 140, к.122

Персональная страница на английском:

• высшее образование: Ростовский государственный университет (01.09.1991 - 21.06.1996)
    историк, преподаватель истории и социально-политических дисциплин
  • послевузовское образование: Ростовский государственный университет (01.11.1998 - 21.06.2001)
    аспирантура, 24.00.01 Теория и история культуры
    кандидат философских наук

Дата начала общего стажа: 01.08.1996

• EU-Russia-Asia political cooperation and prospects of relations
    This course examines how relations between Russian Federation and European Union were established and how they developed since early 1990-s until nowadays. It also examines the Chinese Initiative and blurring of the status quo. During the course students will analyse the documents important for collaboration, its progress and achievements and will have an opportunity to analyze the dynamics of economic cooperation, as well as major events in the spheres of culture, science and education. The course highlights different problems in relationships as well.
  • Основы переговорного процесса в международных отношениях
    Международные переговоры часто представляют собой диалог, основанный силе и предназначенный для достижения определенных целей или задач, который может (или не может) полностью разрешить конкретный спор/ы к удовлетворению всех сторон. Курс "Основы переговорного процесса…" направлен на проработку прикладных навыков медиации как принципов управления переговорным процессом.
  • Cross-Cultural Management
    The current business world is experiencing significant changes in the way people communicate in the global intercultural environment. The course summarizes the most common trends and attempts to find invariants of this communication so that it could possibly facilitate communication in the global world leading to increased efficiency and thus profitability. The course focuses on the impact of cultural background on individuals, organizations and management; on the dimensions which discriminate national cultures, and on cross-cultural interactions.

Информация об экспертной деятельности:

Уровень: Эксперт научно-технической сферы
Научное направление: Общественные науки ; междисциплинарные
Ключевые слова: кросс-культурные исследования

Должность Доцент кафедры зарубежной истории и международных отношений Института истории и международных отношений ЮФУ

Образование Специальность - историк, преподаватель истории и социально-политических дисциплин (1996), кандидат философских наук (2001), специальность - социальная психология (2004)

Научные интересы: постколониальные исследования, региональные интеграционные проекты, культурные паттерны экономического и политического поведения

Опыт учебной работы

Разработаны курсы
Cross-cultural Management, EU-Russia-Asia Policital Cooperation and Prospects of Relations, Основы переговорного процесса в международных отношениях
​​​​​​​Участие в проектах
- участник программы ТЕМПУС - TRIP - "Внедрение междисциплинарных программ в Южном Федеральном университете" (2009-2010);

- участник сетевого проекта в рамках МИОН "Трансграничные миграции и принимающее сообщество на Востоке России: практики взаимной адаптации" (2007);
- участник проекта в рамках МИОН "Модернизационный опыт Европы (контекстуальность российской модернизации)" (2005);
- участник сетевого проекта МИОН "Культура региона в меняющемся мире: локальное и глобальное измерение" (2003- 2004);