Почтовый адрес: 344006 г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая, 105/42

Электронный адрес: info@sfedu.ru

Обращения граждан

Телефонный справочник

Внимание! для звонков на внутренние (IP) номера с городских/мобильных телефонов необходимо позвонить на один из телефонных номеров 8(863) 218 40 00, 219 97 49 , перевести телефонный аппарат в тоновый режим (как правило * или #) и набрать добавочный номер.
При звонке с мобильного телефона или с аппарата, настроенного на тональный режим, нет необходимости нажимать символ * перед вводом добавочного номера.
При звонке с IP-телефонов необходимо набирать непосредственно добавочный номер (не набирая 218 40 00 или 219 97 49).

Приемная комиссия: +7(863) 2 370 370 , abitur.sfedu.ru

Обращения граждан

В Южном федеральном университете приказом от 8 мая 2015 г. N 192-ОД утвержден "Регламент о порядке организации приема граждан, обеспечения своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятия по ним решений и направления ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок".

Обращения граждан, направленные в электронном виде, рассматриваются в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" N 59-ФЗ.

Обращения граждан, поступившие в электронном виде, в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" N 59-ФЗ регистрируется в трехдневный срок. Те обращения, в которых указаны фамилия, имя, отчество и почтовый адрес, после регистрации в трехдневный срок рассматриваются в порядке установленном Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Если в обращении гражданина содержатся вопросы, которые не входят в компетенцию Южного федерального университета, они не рассматриваются.

Перед отправкой электронного обращения необходимо корректно указать свой электронный адрес, фамилию, имя, отчество, почтовый индекс, обратный адрес.

• Обращение не принимается к рассмотрению, если:
  • в нем содержится нецензурная лексика, оскорбительные выражения;
  • текст написан по-русски с использованием латиницы или набран целиком заглавными буквами, не разбин на предложения;
  • указан неполный или недостоверный почтовый адрес;
  • обращение адресовано не ЮФУ;
  • обращение не содержит конкретных просьб, жалоб, предложений.

Факсимильное письменное обращение направляется по следующему номеру: +7(863)-263-87-23

Пресс-центр ЮФУ - +7(863) 218 40 00, доб. 10037, pr@sfedu.ru