График и темы ректорских совещаний

Основные вопросы:

1. Махно Павел Викторович, проректор по образовательной деятельности и информационным технологиям "О подведении предварительных итогов реализации дорожных карт структурных подразделений по магистратуре: обеспечение набора и сохранение контингента";

2. Махно Павел Викторович проректор по образовательной деятельности и информационным технологиям "О действенных мерах по эффективности аспирантуры".

Основные вопросы:

1. Цатурян Аршак Асланович, старший научный сотрудник НИИ ФОХ "О рейтинге НПР".

10.01.2021

Основные вопросы:

1. Махно Павел Викторович, проректор по образовательной деятельности и информационным технологиям "О финансовом обеспечении образовательной деятельности и организации планирования в структурных подразделениях университета".

Основные вопросы:

1. Муханов Евгений Леонидович, проректор по стратегическому и инновационному развитию "О проектах "аспирант-научный руководитель" и "развитие программы пост-доков";

2. Кузнецов Андрей Николаевич, директор Института наук о Земле "Памятник природы регионального значения "Озеро Лиманчик": опыт проведения полевых практик и результаты научных исследований"..

Основные вопросы:

1. Бондарев Максим Германович , проректор по проектной деятельности ЮФУ, "Проектное управление при реализации Программы развития Южного федерального университета (Программы стратегического академического лидерства Приоритет 2030)".Зотова Татьяна Алексеевна, директор проектного офиса программы развития ЮФУ.

2. Добрынина Елена Николаевна, руководитель департамента кадров и правового сопровождения трудовых отношений. "Порядок трудоустройства в университете"

Основные вопросы:

1. Махно Павел Викторович, проректор по образовательной деятельности и информационным технологиям "Об образовательных программах 2022 г".

2. Добрынина Елена Николаевна, руководитель департамента кадров и правового сопровождения трудовых отношений; Цицуашвили Рубен Артурович, руководитель департамент сопровождения образовательных и научно-инновационных программ и проектов "Порядок трудоустройства в университете. Особенности привлечения к работе иностранных граждан".

Основные вопросы:

1. Махно Павел Викторович, проректор по образовательной деятельности и информационным технологиям "О системных решениях по организации эффективной работы в условиях ограничений, обозначенных на стратегической сессии";

2. Добрынина Елена Николаевна, руководитель департамента кадров и правового сопровождения трудовых отношений; Мирошниченко Оксана Сергеевна, главный ученый секретарь; Зотова Татьяна Алексеевна, директор проектного офиса программы развития ЮФУ "Об изменениях в регламенте проведения выборов и порядке разработки дорожных карт структурных подразделений"

1. Бондарев Максим Германович, проректор по проектной деятельности "Проектное управление при реализации программы развития ЮФУ".

Основные вопросы:

1. Махно Павел Викторович, проректор по образовательной деятельности и информационным технологиям: "Об отборе, разработке и сопровождении образовательных программ и обеспечении лицензионных требований Рособрнадзора".

2. Распопова Елена Александровна, декан химического факультета: "Расширение инструментария формулирования исследовательских компетенций химического факультета"

3. Муханов Евгений Леонидович, проректор по проектноинновационной деятельности и международному сотрудничеству: "О разработке дорожной карты реализации программы развития ЮФУ"

Основные вопросы:

1. Дмитрова Анна Владимировна, директор лицея ЮФУ "Лицей ЮФУ: результаты и перспективы";

2. Карякин Михаил Игорьевич, директор института математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича "Реализация англоязычных образовательных программ: опыт ИММ и КН";

3. Богацкий Алексей Владимирович, проректор по развитию инфраструктуры "О мерах безопасности в ЮФУ".

Основные вопросы:

1. Казеев Камиль Шагидуллович, директор Академии биологии и биотехнологииим. Д.И. Ивановского "Проект создания и функционирования карбонового полигона Ростовской области на базе Южного федерального университета".

2. Пономарева Мария Александровна, и.о. директора Института истории и международных отношений "ИИМО ЮФУ как ведущий экспертный центр научной и образовательной деятельности".

Информационное сообщение:

1. Дмитриев Юрий Юрьевич, руководитель Центра сопровождения научной и проектно-инновационной деятельности "Об актуальных конкурсах".

Основные вопросы:

1. Деятельность СУНЦ ЮФО и направления взаимодействия с профильными структурными подразделениями ЮФУ (докладчик: Синельников Тимур Тамазович, директор СУНЦ ЮФО);

2. 50 лет НИИ физики. История создания. Направления работы. Перспективы (докладчик: Вербенко Илья Александрович, директор НИИ физики).

3. Анонс SfeduNet 4.0 (докладчик: Труфанов Станислав Алексеевич, ведущий специалист координационно-аналитического центра развития карьеры).

Основные вопросы:

1.Зональная научная библиотека им. Ю. А. Жданова в новом учебном году (докладчик: Смирнова Ольга Антраниковна, ведущий методист библиотеки);

2. О работе "Психологической службы ЮФУ" (докладчик: Кирик Владимир Александрович, директор Академии психологии и педагогики ЮФУ).