__description____description__

Уважаемые коллеги!

Команда проекта "Образовательный кластер ЮФО" благодарит ВАС за поддержку проекта и участие в проектных мероприятиях.

Приглашаем ВАС присоединиться к весенним научным проектным сменам, которые стартовали в весеннем семестре 2019-202 учебного года в Южном федеральном университете и реализуются на базе структурных подразделений в онлайн формате.

Просим ВАС информировать обучающихся о возможности принять участие в данных мероприятиях, которые помогут школьникам приобрести практические навыки в научной и исследовательской работе.

Для участия открыты следующие проектные смены:

1. Проектная смена академии физической культуры и спорта "Физическая культура и спорт: синтез науки и практики".
  2. Проектная смена Института наук о Земле "Планета Земля".
  3. Проектная смена Академии биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского "Юный биолог".
  4. Проектная смена Института истории и международных отношений "Россия в современных международных отношениях".
  5. Проектная смена Академии психологии и педагогики "Педагогическая медиация".
  6. Проектная смена Академии психологии и педагогики "Вызовы науки: психологи и педагоги, изменившие мир".
  7. Проектная смена Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации "Достопримечательности г. Ростова-на-Дону и Ростовской области /презентации на английском зыке".
  8. Проектная смена Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации "Наследие".
  9. Проектная смена Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации "Олимпийское противостояние".
  10. Проектные смены Химического факультета "Химия и жизнь".
  11. Проектная смена Колледжа прикладного профессионального образования "Мир профессий будущего".
  12. Проектная смена факультета Управления "Школа молодого управленца: методы поиска новых идей и решений".

Обучение осуществляется в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams и является открытым.

Для участия в проектных сменах необходимо зарегистрироваться по ссылке https://school.sfedu.ru/

Все проектные смены входят в перечень утвержденных мероприятий программы "Кандидат в студенты".

Приглашаем получить статус

Педагог образовательного кластера ЮФО

Кто может получить статус:

· учитель-предметник,

· педагог дополнительного образования,

· педагог дошкольного образования,

· педагог начального образования,

· социальный педагог,

· педагог-психолог,

· педагог ВШ,

· педагог СПО,

являющиеся действительными членами официально зарегистрированной Ассоциации выпускников вуза Российской Федерации. Не состоящие в указанных Ассоциациях могут вступить в Ассоциацию выпускников ЮФУ.

Вас ожидают:

-включение в базу педагогов ОК ЮФО на портале ОК ЮФО;

-доступ к электронной научной библиотеке (ЭНБ) окружного оператора кластера ; ЮФУ, к научным библиотекам региональных операторов кластера;

-доступ к корпоративной почте в домене sfedu.ru, доменах региональных операторов кластера;

-возможность получения консультации по психологическому сопровождению педагогической деятельности в Психологической службе ЮФУ;

-возможность методической поддержки педагогической деятельности.

Вы получаете:

-свидетельство о присвоении статуса "Педагог Образовательного кластера Южного федерального округа";

- информационную рассылку о проводимых участниками кластера научных, методических и практических конференциях, семинарах, круглых столах в сфере образования, педагогическтих наук и психологии, др. предметных областях;

- информацию о профильных научных и учебно-методических изданиях;

- дайджесты лучших практик в сфере образования на территории округа;

- информацию о реализуемых программах дополнительного образования.

Вы имеете право:

-использовать возможности, предоставляемые статусом;

- использовать ресурсы и базы данных участников кластера в установленном порядке;

-вносить Окружному оператору кластера ; ЮФУ-, предложения по развитию проекта;

-получить дополнительную категорию ""Эксперт Образовательного кластера ЮФО";

-отказаться от статуса.

Пройти регистрацию.

Уважаемые коллеги!

Южный федеральный университет в рамках реализации проекта "Образовательный кластер Южного федерального округа" проводит весенние проектные смены для учащихся. В весеннем семестре 2018-2019 учебного года старшеклассникам предлагается 11 программ по различным направлениям науки и образования. Подробнее ознакомиться с ними можно в разделе "Новости". В разделе "Обучающимся" открыта регистрация участников.

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ПОДДЕРЖАТЬ НАШУ ИНИЦИАТИВУ!

ЮЖНЫЙ ФЕДАРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ОТКРЫТ ДЛЯ ВАШИХ УЧЕНИКОВ!

В рамках Образовательного кластера Южного федерального округа реализуется комплекс мероприятий. направленных на повышение квалификации и профессиональную переподготовку работников отрасли образования, создание механизмов трансфера, внедрения в практику образовательных организаций различного уровня современных педагогических технологий, разработок и методик.

Образовательный кластер представляет план научно-практических и образовательных площадок и конференций, ориентированных на широкую целевую аудиторию психологов и педагогов. Педагогам_приложение_план мероприятий на 2017 год.docx