ЮФУ - университет возможностей

__description__

Южный федеральный университет (ЮФУ) - ведущий центр развития образования, науки и культуры, один из первых федеральных университетов России. Сегодня ЮФУ - инновационный исследовательский университет, в котором обучающийся сможет получить современное образование, основанное на интеграции учебного процесса с фундаментальными и прикладными научными исследованиями, опирающимися на передовые технологии и подходы.

Университет осуществляет подготовку высококвалифицированных специалистов по естественнонаучным, инженерным, гуманитарным направлениям и специальностям, направлениям архитектуры и искусств, педагогического образования.

В настоящее время университет предлагает обучение по различным направлениям бакалавриата и магистратуры. Университет также осуществляет набор на программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуру.

Традиционно в ЮФУ большое внимание уделяется обучению иностранных студентов, ведь мы предлагаем качественное образование на уровне мировых стандартов, ориентацию на широкую подготовку специалистов высшей квалификации, способных быть успешными в разных странах мира. Подготовка национальных кадров для зарубежных стран в ЮФУ осуществляется с 1948 года. За это время в ЮФУ подготовлено тысячи специалистов.