Инженерно-технологическая академия ЮФУ

Вяткин Валерий Владимирович

+7(988) 515-73-45

Степень: Доктор технических наук

Институт компьютерных технологий и информационной безопасности - Главный научный сотрудник

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:
Сайт:
vyatkin.org

Дата начала общего стажа: 01.09.1985

Мои научные интересы лежат в области программного обеспечения систем промышленного управления и информатики, включая распределённые программные архитектуры, инженерию программного обеспечения, мультиагентные и реконфигурируемые системы, приложения искусственного интеллекта в промышленной автоматике. Области приложения результатов включают производственные системы, энергетические системы, системы управления зданиями и логистическими объектами. Научные результаты также относятся к области обеспечения свойств ответственности программного обеспечения, таких как формальная верификация программ, имитационное моделирование в замкнутом цикле, разработка детерминированных моделей выполнения управляющего программного обеспечения, и автоматическая генерация корректных программ.

Я являюсь членом стандартизационного комитета Международной Электротехнической Комиссии (МЭК) по стандартам IEC 61131 и IEC 61499, который включает в себя ведущих мировых экспертов в области промышленного программирования. Также являюсь ассоциированным редактором журналов IEEE Transactions on Industrial Informatics, IEEE Industrial Electronics Society Open Access Journal и IEEE Journal of Emerging and Selected Topics in Industrial Electronics.

Имею свыше 380 рецензированных публикаций преимущественно в зарубежных источниках, индекс Хирша 30 согласно Скопусу.