ЦКП "Электромагнитные, электромеханические и тепловые свойства твёрдых тел"

Информация

Цель создания ЦКП - эффективное научно-методическое, организационное и материало-техническое обеспечение научным оборудованием научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в области физики конденсированного состояния.

Базовое структурное подразделение ЦКП - Научно-исследовательский институт физики федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования "Южный федеральный университет" (НИИ физики ЮФУ).

Основное направление деятельности - обеспечение образовательной, научно-исследовательской, инновационной и других видов деятельности.

Центр располагает уникальным научным оборудованием для:

• изготовления и подготовки к исследованию объектов в различных твердотельных состояниях (керамика, "тонкие" и "толстые" плёнки);
  • изучения микроструктуры объектов;
  • исследования электрофизических свойств конденсированных сред.

Регламент доступа

Заявки на получение услуги ЦКП оформляются в электронном виде через раздел "Подать заявку на исследование", либо отправляются на электронную почту руководителя ЦКП. В последнем случае в электронном письме необходимо указать наименования и виды услуг, сроки выполнения исследований, контактные данные Заказчика и кратко изложить содержание заявки (объем и вид исследований, предполагаемое оборудование для исследований и другие необходимые сведения).

Заявки рассматриваются руководителем ЦКП по мере их поступления в течение 5-10 дней с момента регистрации заявки.

ЦКП вправе устанавливать порядок рассмотрения заявок, включая содержательную часть работы, степень соответствия заявки возможностям оборудования ЦКП, времени работы оборудования.

По результатам рассмотрения заявок руководитель ЦКП принимает решение, о возможности заключения с пользователем договора на проведение научных работ и оказание услуги и включает заявку в план работ ЦКП.

Заявка может быть отклонена ввиду отсутствия у ЦКП технических/кадровых возможностей оказания требуемых услуг, высокой загрузки оборудования в требуемый промежуток времени. Решение о невозможности заключения договора должно быть мотивированным и доведено до сведения Заказчика не позднее 3 рабочих дней со дня принятия такого решения.

Возможность допуска физических лиц (представителей Заказчика) непосредственно к работе на оборудовании ЦКП устанавливается в договоре на оказание услуги.

Проведение научно-исследовательских работ и оказание услуг на оборудовании коллективного пользования ЦКП по заявке Заказчика производится после двустороннего подписания договора между ЮФУ и Заказчиком.

По завершению научно-исследовательских работ и оказания услуги Заказчику передаются результаты выполненных работ в формате, указанном в договоре (отчет, протокол испытаний, измерений и др.).