Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A

Терешков Владимир Васильевич

+7(928) 182-71-45

Звание: Доцент

Степень: Кандидат технических наук

Кафедра теоретических основ радиотехники - Доцент

Ростовская обл.,г. Таганрог, пер Некрасовский, д.44, ауд. Д-208

E-mail:
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница:
https://sfedu.ru/person/vvtereshkov
Персональная страница на английском:
https://sfedu.ru/en/person/vvtereshkov

Дата начала общего стажа: 28.08.1970

Стаж по специальности (в годах): 48

Преподаваемые дисциплины:

  • "Метрология и радиоизмерения"; "Метрология, стандартизация и сертификация"; "Метрология и стредства измерений в инфокоммуникационных системах"; "Основы теории цепей", "Радиотехнические цепи и сигналы", "Преддипломный курс".

Дополнительная информация:

Преподаваемые дисциплины:  "Метрология и радиоизмерения"; "Метрология, стандартизация и сертификация"; "Метрология и средства измерений в инфокоммуникационных системах"; "Современные методы и средства измерений"; "Основы теории цепей", "Радиотехнические цепи и сигналы", "Преддипломный курс".

Закончил с отличием Харьковское высшее военное командно-инженерное училище Ракетных войск в 1975 г. по специальности "Автоматизированные системы управления" с квалификацией "инженер по электронике".

С августа 1970 г. по февраль 1999 г. - в Вооружённых Силах. Последняя должность (5 лет) - начальник кафедры электротехники и электрооборудования ВВУЗа. Полковник в отставке.

На преподавательской работе в вузах с 1981 г. по настоящее время (более 38 лет). Доцент по кафедре метрологического обеспечения с 1990 г., кандидат технических наук с 1982 г.

Более 180 научных  и учебно-методических трудов, в т.ч. 37 патентов и авторских свидетельств на изобретения. Руководитель двух защищённых диссертаций на соискание степени кандидата технических наук.

Области научных интересов: измерительная техника, устройства управления в полупроводниковых преобразователях электроэнергии, проблемы высшего образования.

Общий стаж работы - около 49 лет, из них по специальности - практически все.