Альбом «Команда ЮФУ - чемпион по скалолазанию в Универсиаде вузов Ростовской области»
30-31 марта 2007 года в Ростове-на-Дону состоялись соревнования по скалолазанию - этап ежегодной Универсиады вузов РО, - в которых впервые одержала победу команда ЮФУ. На старт вышли команды шести вузов - 57 студентов-скалолазов. 2 вида соревнований, на трудность и на скорость, стали поводом для серьезной борьбы, которая развернулась между традиционными лидерами соревнований: командами Донского технического университета, Ростовского строительного университета и Южного федерального университета - теми вузами, где работают секции скалолазания. Драматизм ситуации заключался в том, что команды, имевшие безусловных лидеров, недотягивали из-за остальных участников. Команда ЮФУ выступала ровно, все ее участники стали финалистами в обоих видах, в командном зачете ребята смогли набрать максимальное количество баллов и занять первое место. Состав команды: Юрий Такжанов, Николай Чубарь, Вадим Лега, Сергей Черненко, Мария Ставицкая, Антонина Игнатова, Надежда Кривошеина, Юлия Карпова. Тренер команды - мастер спорта по скалолазанию, ст. преп. кафедры психологии здоровья и физической культуры ЮФУ, канд. психол. наук Лидия Правдина.
Автор: Михаил Дубовер, Лидия Правдина
Рубрики альбома: Студенты Аспиранты