06.04.2020

Открытое тестирование в марте

06.04.2020

15 марта 2020 года прошло очередное Открытое тестирование Регионального научно-образовательного математического центра и мехмата ЮФУ в двух районах г. Ростова-на-Дона: Советском (мехмат ЮФУ) и Чкаловском поселке (на базе Академии Психологии и педагогики ЮФУ).

Задания этой мини-олимпиады для школьников 4-10 классов, составленные преподавателями мехмата, позволили, с одной стороны, проверить знания по различным разделам школьной программы, с другой стороны, провести отбор на ближайшие совместные мероприятия мехмата ЮФУ и РНОМЦ. В их числе: олимпиадный кружок для школьников 8 – 9 классов, Олимпиадная математическая школа мехмата ЮФУ для школьников 5-7 классов (предыдущая школа, для учащихся 7-9 классов) прошла на мехмате в декабре. Олимпиадная школа была запланирована на осенние каникулы, но, в связи с распространением вируса COVID-19, пройдет позднее онлайн на платформе мехмата ЮФУ edu.mmcs.sfedu.ru в режиме видеоконференции.