Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.04.2020

Математические кружки продолжают работу онлайн

01.04.2020

Продолжает работу онлайн-кружок углубленной математики Регионального научно-образовательного математического центра, совместный проект с ЗФТШ-МФТИ. В рамках занятий кружка школьники 9, 10 классов проходят обучение по профильной программе Заочной физико-технической школы при МФТИ. Также онлайн работает олимпиадный кружок мехмата ЮФУ при поддержке сотрудников РНОМЦ ЮФУ.

 

Участники кружков, школьники 8-10 классов, успешно выступают на различных мероприятиях регионального и Всероссийского уровней.  Так, в региональный этап математической олимпиады имени Леонарда Эйлера и Всероссийской олимпиады школьников по математике, прошедших в начале февраля, пробились десять участников олимпиадного кружка. На математической олимпиаде имени Леонарда Эйлера (8-й класс) Иван Черданцев занял первое место, Владислав Захаров – третье, Иван Пимонов – пятое. Достойно выступили и девятиклассники: Никита Алексеев, Антон Поисков, Даниил Чуб, занявшие в протоколе 13, 14 и 15 места из 47 участников 9-го класса.

Иван Черданцев и Антон Поисков приняли участие и были награждены похвальной грамотой за успешное выступление на пятой Кавказской математической олимпиаде — 2020, в г. Майкоп в марте. Владислав Захаров стал призером 2-й степени Многопрофильной инженерной олимпиады "Звезда" по направлению «Естественные науки» (математика физика), а в Турнире имени М.В. Ломоносова получил Грамоту по многоборью (математика и история).

В связи с тем, что Южный федеральный университет осуществляет свою работу в условиях предотвращения распространения вируса COVID-19, с конца марта математические кружки успешно продолжают работу в дистанционном режиме на платформе мехмата edu.mmcs.sfedu.ru в режиме видеоконференций.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/62562

Дополнительные материалы по теме