Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.01.2019

Конкурс на лучшую студенческую лекцию по социальному предпринимательству «Просто о сложном»

21.01.2019

Объявлен конкурс на лучшую студенческую лекцию о социальном предпринимательстве для школьников. Конкурс проводится Агентством социальных инвестиций и инноваций в рамках проекта «Просто о сложном. Популяризация социального предпринимательства среди школьников и студентов». Партнером проекта на юге России выступил Южный федеральный университет.

 

Презентации проекта состоялись в декабре 2018 - январе 2019 в Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации, в Институте истории и международных отношений и на площадке Центра карьеры ЮФУ.

Конкурс для студентов

В рамках проекта школьникам о социальном предпринимательстве будут рассказывать не учителя или преподаватели вузов, а студенты, которые прослушали лекции по социальному предпринимательству, провели самостоятельную исследовательскую работу и нашли региональные примеры ярких социально-значимых предпринимательских проектов и разработали собственные лекции.

Авторы лучших лекций награждаются участием в недельной стажировке в Москве в сентябре 2019 года. Будут организованы встречи с успешными социальными предпринимателями, посещение офисов институтов развития социальной сферы и креативных пространств для социальных предпринимателей, участие в дискуссиях и круглых столах по развитию социального предпринимательства.

Ролик о порядке участия в конкурсе

Проект «Просто о сложном» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Дополнительная информация в Центре карьеры по тел. 305-19-92

Заполнить заявку для участия можно до 25 января. Регистрация здесь

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60077