Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.01.2019

ЮФУ проведёт конференцию «Перспективные системы и задачи управления»

18.01.2019

1-5 апреля в г.Нальчик (Приэльбрусье, пос. Терскол) пройдёт ХIV-й Всероссийская научно-практическая конференция «Перспективные системы и задачи управления».

 

Организатором конференции выступает НИИ робототехники и процессов управления Южного федерального университета.

В качестве соорганизаторов конференции выступают коллегия Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, организации Минобороны России, МЧС России, МВД России, Минпромторга России, ФСБ России, Росгвардии, Фонд перспективных исследований, ведущие университеты и институты Минобрнауки России, РАН, журнал «Мехатроника, автоматизация и управление».

На конференции планируется обсуждение состояния и перспектив развития и применения робототехнических комплексов (РТК) наземного, воздушного и морского базирования гражданского, военного, специального и двойного назначения и их базовых элементов, ориентированных на повышение их функциональности и расширение перечня задач по применению: интеллектуальных и адаптивных систем управления, в том числе группового, энергетики робототехнических комплексов, средств связи и передачи данных, систем навигации и наведения, систем технического зрения, датчиков внутреннего состояния, приводов и манипуляторов, бортовых вычислительных систем и комплексов, средств и систем виртуального моделирования и испытаний РТК, а также выработка предложений в перечень первоочередных фундаментальных, поисковых, прогнозных исследований, прикладных НИР и ОКР, в рамках государственных и федеральных программ, включая государственную программу вооружения и государственную программу развития оборонно-промышленного комплекса в части робототехники, конкурсов и грантов, организуемых федеральными органами исполнительной власти, институтов развития и других заинтересованных организаций.

В рамках конференции также запланирована работа X молодежной школы-семинара с целью вовлечения молодых ученых в области обсуждаемых проблем.

Обращаем ваше внимание на контрольные даты регистрации участников:

01 октября 2018 г. – начало регистрации участников конференции (школы-семинара).
27 февраля 2019 г. – последний срок представления докладов в форме статей для публикации (сборник трудов конференции и журнал «Известия ЮФУ. Технические науки (ВАК))» в соответствии с требованиями, представленными на сайте конференции.

04 марта 2019 г. – последний срок представления заявок на участие в конференции (школе-семинаре) при условии выступления с докладом без публикации.

10 марта 2019 г. – закрытие регистрации участников конференции (школы-семинара).

1-5 апреля 2019 г. – проведение конференции.

Внимание: ввиду ограниченного числа бронируемых мест, просим представлять заявки строго до установленной даты.

Более детальная информация о конференции и мероприятиях, проводимым в ее рамках, представлена на сайте http://psct.ru/.

Контактное лицо: зам. директора НИИ робототехники и процессов управления Южного федерального университета, Косенко Евгений Юрьевич (тел.:+7-(8634)-394-474, факс: +7-(8634)-681-894
тел. моб.: +7-904-507-19-63, email: ekosenko@sfedu.ru).

Информационное сообщение 

Перечень секций (проект) 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60072