Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
17.01.2019

Форум учителей истории и обществознания пройдет в ЮФУ

17.01.2019

Институт истории и международных отношений совместно с региональным отделением Всероссийской ассоциацией учителей истории и обществознания и Ростовским отделением Российского исторического общества организуют региональный научно-практический форум учителей истории и обществознания на базе университета 28 января.

 

Форум будет посвящен обсуждению наиболее важных вопросов, связанных с обеспечением и поддержкой эффективного и высококачественного преподавания истории и обществознания в школах Ростовской области, повышению качества школьного исторического образования в России. В рамках работы форума в формате широкой дискуссии будут обсуждены стратегические и тактические вопросы преподавания истории, обществознания и краеведения в школах Ростовской области: повышение качества школьного образования в России; содействие совершенствованию гражданского, нравственного и патриотического воспитания молодежи; популяризация исторического знания в обществе. Форум продолжит традицию ежегодного обсуждения теоретических и практических вопросов развития исторического и обществоведческого образования.

По итогам работы Форума планируется создание рабочей группы из представителей академического сообщества, учителей истории и обществознания городов и районов Ростовской области с целью проработки содержания регионального компонента в преподавании истории, а также разработки программы поддержки учителей истории и обществознания региона в рамках работы регионального отделения Всероссийской ассоциации учителей истории и обществознания.

К участию приглашаются преподаватели истории, обществознания, краеведения, работники методических служб, эксперты, специалисты в области исторической науки и исторического образования, работники музеев, представители органов управления.

Контактные телефоны для связи с Оргкомитетом:

Мария Викторовна Братолюбова +7(903)-435-27-68

Евгений Владимирович Шандулин +7(903)-470-59-93

e-mail: au61@sfedu.ru

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60070