19 января
XIII Красноярский экономический форум будет проходить с 18 по 20 февраля.

18 января
Очередная творческая встреча Клуба выпускников и друзей университета состоялась 15 января. Вечер был посвящен творчеству Натальи Жуковой "И слышать мы сквозь собственное я…".

18 января
Сборная Института наук о Земле, представляющая Ростов-на-Дону, стала победителем турнира по мини-футболу "Кубок друзей Дениса Глушакова", который состоялся 28 декабря в сл. Кашары.

18 января
Экспозиция "Книжная графика художников Дона" откроется в Ростове-на-Дону 19 января.

18 января
Четвёртый выпуск слушателей Воскресной лингвистической школы при Институте филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета состоялся 17 января.

18 января
Банк "Центр-инвест" и Совет ректоров вузов Юга России проводят конкурс "Стратегия "Я и Мир в 2030": обзор лучшей мировой практики" среди студентов и молодых специалистов.

18 января
В рамках проекта "Человек изобретающий" 21 января состоится лекция "Творцы иллюзий" в Ростовском областном музее краеведения.

18 января
Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги Всероссийского конкурса научных проектов, выполняемых молодыми учеными ; докторами и кандидатами наук, в научных организациях Российской Федерации в 2015 −2018 гг.

18 января
Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги первого этапа конкурса "Эврика" ; "Эврика! Идея!"

18 января
Команда "Ростов-Дон-ЮФУ" 15 и 16 января сыграла с "Нефтяник-Авангард" два матча.

18 января
Ученый из Института наук о Земле Южного федерального университета Борис Талпа в программе "Первые лица-на-Дону" рассказал о своей коллекции кирпичей.

15 января
Таганрогский ученый из ТТИ ЮФУ Сергей Малюков выиграл конкурс в рамках Федеральной целевой программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014;2020 годы". Научная команда профессора кафедры конструирования электронных средств признана победителем в международном проекте со Словакией.

14 января
Всероссийский научно-исследовательский институт лекарственных и ароматических растений приглашает на Международную научно-практическую конференцию "Биологические особенности лекарственных и ароматических растений и их роль в медицине".

13 января
"Ростов-Дон-ЮФУ" провел с командой "УГМК-Юниор" из Екатеринбурга два матча, один из которых выиграл.

12 января
В КИБИ-медиа центре Южного федерального университета 15 января пройдет открытая лекция общественного деятеля Германа Стерлигова.

12 января
На базе Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации 13 января состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

12 января
В Институте математики, механики и компьютерных наук им. И. И. Воровича Южного федерального университета идет набор девятиклассников на образовательную программу.

12 января
Количество волонтёров в Ростовской области в 2015 году увеличилось в разы. Сегодня добровольцев около 100 тысяч и без них не обходится ни одно крупное мероприятие на Дону. Празднование Дня Победы, спортивные соревнования и работа по патриотическому воспитанию молодёжи- всё это уже в копилке.