Вчера
Херсонский технический университет приглашает принять участие во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Человекоориентированный дизайн сердцами и разумом молодых ученых».

Вчера
Апрель — это время для новых знакомств и новых начинаний. Мы предлагаем тебе попробовать себя в роли «Капитана» и начать делать осознанные шаги к желанному будущему!

Вчера
18-20 апреля в Южном федеральном университете пройдёт XXXI научная конференция «Современные информационные технологии: тенденции и перспективы развития (СИТО 2024)».

Вчера
С 1 по 6 апреля студенты представили результаты своей работы социальным заказчикам проектов, экспертам и преподавателям ИМиКН им. И.И. Воровича.

16 апреля
С 19 марта по 30 апреля студенты Южного федерального университета узнают интересные факты и кейсы о банковском деле в рамках образовательного интенсива «Таланты для трансформации» от спикеров банка «Центр-инвест».

16 апреля
Объявлен конкурс для назначения для претендентов из числа студентов государственных организаций высшего образования, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, находящихся в ведении Минобрнауки России на 2024/25 учебный год.

16 апреля
Фестиваль будет проходить с 14 по 15 мая в Доме культуры «Красный Аксай» в Ростове-на-Дону.

16 апреля
На прошедшей неделе состоялась церемония открытия мемориальной доски заслуженному изобретателю СССР и деятелю науки Российской Федерации, доктору технических наук, профессору Олегу Борисовичу Макаревичу.

16 апреля
14 апреля в Музее истории Южного федерального университета прошло награждение победителей XLIX весенней научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей им. Ю. А. Жданова, а также торжественное закрытие конференции.

16 апреля
С 19 по 21 апреля на площадке павильона «Атом» на ВДНХ в рамках Международной выставки-форума «Россия» пройдет «Школа атомных коммуникаций MediaSkills».

16 апреля
27–29 мая в Томске состоится Всероссийский форум молодых ученых U-NOVUS-2024, посвященный вопросам раскрытия предпринимательского потенциала молодежи, создания новых решений для инвесторов и потенциальных потребителей новых технологий и продуктов.

16 апреля
Мероприятие прошло уже в 19-й раз и традиционно собрало на своей площадке лучших специалистов отрасли со всей страны.

16 апреля
11 апреля в Республике Северная Осетия-Алания состоялась совместная научная сессия Лаборатории прикладной социологии и конфликтологии ВНЦ РАН и ИСИР ЮФУ по фундаментальным и прикладным проблемам социологии и конфликтологии.

16 апреля
19 апреля в Донской государственной публичной библиотеке пройдет инсценировка пьесы Владимира Козлова «Царь - Пушкин», в рамках которой состоится диалог с автором.

16 апреля
Завершился зональный этап фестиваля «Российская студенческая весна» в Ростовской области — «Студенческая весна ЮФУ 2024: В кругу семьи». Её посмотрели в зале Областного дома народного творчества Ростова-на-Дону и в онлайн-трансляции несколько десятков тысяч зрителей.

16 апреля
12 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» в Академии психологии и педагогики Южного федерального университета состоялась исследовательская экспедиция «По следам Культурного наследия России. Я – патриот».

16 апреля
14 апреля в Главном корпусе Южного федерального университета прошел общеуниверситетский День открытых дверей «ЮФУ учит учителей!», посвященный направлению 44.00.00 «Образование и педагогические науки».

15 апреля
11 апреля на всероссийской выставке-форуме «Россия» состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов премии научно-исследовательского финансового института Министерства финансов «ФинЗОЖ эксперт». В число победителей вошло студенческое научное общество «Экономическая культура и финансовая грамотность» Экономического факультета Южного федерального университета.