28 февраля
28 февраля 2014 преподаватели и студенты кафедры декоративно-прикладного искусства Академии архитектуры и искусств приглашают всех на открытие выставочного проекта "Весенний солнцеворот: обновляйся вместе с весной!".

28 февраля
Фирма “1С" и компания “1С-Битрикс" приглашают студентов Южного федерального университета принять участие в международной студенческой олимпиаде по веб-программированию.

27 февраля
25 февраля состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации работников и обучающихся Южного федерального университета.

27 февраля
VIII Международной научной конференции "Кинетика и механизм кристаллизации. Кристаллизация как форма самоорганизации вещества" III Всероссийской школы молодых ученых по кинетике и механизму кристаллизации.

27 февраля
2 марта на физическом факультете Южного федерального университета в рамках фестиваля науки Юга России пройдет День открытых дверей.

27 февраля
25 февраля в студенческом клубе Инженерно-технологической академии ЮФУ состоялся ежегодный военно-юмористический конкурс курсантов учебного военного центра при ЮФУ "Рыцарь-2014", посвященный Дню защитника Отечества.

27 февраля
Волгоградский Институт молодежной политики и социальной работы благодарят ректора и сотрудников Южного федерального университета за организацию и проведение видеоконференции, посвященной Дню освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

27 февраля
26 февраля Профсоюзной организацией сотрудников и обучающихся Южного федерального университета были проведены выборы профсоюзного бюро Институте компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии ЮФУ.

27 февраля
Департамент государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России проводит XIV смену Всероссийского лагеря-семинара лидеров студенческого самоуправления "СТУПЕНИ".

27 февраля
Высшая школа бизнеса Южного федерального университета и ГК "Технологии управления" приглашают на День открытых дверей по программе МВА "Управление человеческими ресурсами" 4 марта в 18.00

27 февраля
"День открытых дверей" в Академии архитектуры и искусств состоится 9 марта в 11:00 по адресу пр. Буденновский, 39.

27 февраля
29 марта в Южном федеральном университете состоится церемония открытия традиционного, уникального по своей форме и самого творческого фестиваля вуза - Студенческая весна-2014. В этом году фестиваль пройдет с небывалым размахом - Весна не обошла стороной ни один факультет, сотни студентов представят свои концерты.

27 февраля
26 февраля в Институте компьютерных технологий и информационной безопасности Инженерно-технологической академии ЮФУ прошли выборы председателя Студенческого совета.

27 февраля
С 16 по 22 февраля состоялся визит профессора Южного университета Джорджии Грегори Джона Брока в Институт управления в экономических, экологических и социальных системах Южного федерального университета.

27 февраля
В ночь с 28 февраля на 1 марта состоится студенческая битва за Кубок V Фестиваля науки Юга России. Участники - студенты ростовских вузов - соревнуясь, раскроют свои интеллектуальные и творческие способности.

26 февраля
2 марта кафедра декоративно-прикладного искусства Академии архитектуры и искусств Южного федерального университета проводит День открытых дверей.

26 февраля
25 февраля 2014 года на базе Института по переподготовке и повышению квалификации преподавателей гуманитарных и социальных наук Южного федерального университета состоялось первое занятие по программе повышения квалификации "Управление структурными подразделениями университета".

26 февраля
Управление международного сотрудничества и внешних связей информирует студентов, аспирантов и преподавателей ЮФУ о проведении международных конкурсов на получение стипендий и грантов посольства Франции в России.