Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
21.03.2019

Студенты ЮФУ встретились с представителями АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова»

21.03.2019

В рамках сотрудничества Института радиотехнических систем и управления ЮФУ с Госкорпорацией «Ростех» 20 марта в Таганроге прошла встреча представителей АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова» (г. Тула) с обучающимися ИРТСУ.

 

В начале более чем часового диалога ведущие специалисты отдела подбора и развития персонала Яна Беляева и Андрей Варчинов представили ознакомительный фильм, из которого присутствовавшие на встрече студенты ИРТСУ всех курсов и направлений подготовки узнали, что АО «КБП» с 2008 года входит в состав Госкорпорации «Ростех», являясь одним из основных предприятий холдинга АО «НПО «Высокоточные комплексы». В настоящее время АО «КБП» представляет собой одну из ведущих проектно-конструкторских организаций оборонного комплекса России, коллективом которой разработано, освоено в серийном производстве и сдано на вооружение Российской армии более 150 образцов вооружения и военной техники.

Представители АО «КБП» сообщили, что на их предприятии проводится взвешенная кадровая политика, заключающаяся в привлечении к сотрудничеству и трудоустройству целеустремленных и творческих людей, готовых реализовывать свои умения и навыки для достижения результата. 

Именно поэтому они приехали в Таганрог, в Институт радиотехнических систем и управления ЮФУ, который известен мотивированностью своих студентов инженерных направлений подготовки, современными профессиональными компетенциями выпускников и их высокой востребованностью на рынке труда.

Студентов Института радиотехнических систем и управления заинтересовало то, что существенную долю персонала АО «КБП» составляет молодежь, и что на предприятии действует «Положение о молодом специалисте», в соответствии с которым при приеме на работу выпускникам вузов присваивается статус и надбавка молодого специалиста сроком на 6 лет, регулярно производится оценка молодых специалистов с целью рассмотрения вопросов должностного и профессионального роста. 

Студенты Института радиотехнических систем и управления уточнили, имеется ли возможность пройти на предприятии технологическую, производственную и преддипломную практику, можно ли заключить договор о целевом обучении с последующим трудоустройством в АО «КБП», смогут ли молодые специалисты заниматься исследовательской и проектной деятельность, существует ли программа социальной помощи молодым семьям с маленькими детьми. И на все эти вопросы получили утвердительные ответы.

В завершении встречи представители АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г.Шипунова» ответили на все интересующие вопросы, а также пригласили всех желающих для прохождения летней производственной практики.

По вопросам, связанным с прохождением практик и трудоустройством в АО «КБП» можно обращаться в дирекцию ИРТСУ .

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60449