Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
20.03.2019

В ЮФУ состоялась встреча, посвященная вопросам развития социального партнерства

20.03.2019

Ректор ЮФУ, Инна Шевченко, встретилась с заместителем председателя Общероссийского Профсоюза образования Вадимом Дудиным, председателем ППО ЮФУ Сергеем Дюжиковым.

 

Участниками актуального и плодотворного диалога также стали секретарь аппарата Общероссийского Профсоюза образования, генеральный директор отраслевого негосударственного пенсионного фонда "Образование и наука" Владимир Лившиц, директор филиала "Образование и наука "Негосударственного пенсионного фонда "Сафмар" Константин Лившиц, проректор-руководитель аппарата ректора ЮФУ Ксения Кулешова, советник ректора ЮФУ Вячеслав Семигук. 

В ходе дискуссии участники обсудили возможности расширения "социального пакета" работников и обучающихся ЮФУ, а также поддержку работников предпенсионного и пенсионного возраста. Для этих категорий работников университета негосударственные пенсионные фонды готовы предложить специальные условия. 

Председатель ППО ЮФУ Сергей Дюжиков прокомментировал итоги встречи: "Такие встречи, совещания, обмен мнениями очень полезны. Сегодня за одним столом нам удалось собрать представителей коллектива - профсоюзную организацию, нашего социального партнера и работодателя в лице руководства Южного федерального университета, наших коллег из Центрального совета Профсоюза. Это создало возможности для конструктивного, заинтересованного диалога, а также выработки эффективных механизмов взаимодействия. Все участники этого "круглого стола" едины в том, что социальная поддержка, качественное пенсионное обеспечение, создание привлекательных условий для молодых специалистов и другие аспекты социального партнерства являются приоритетными и для Профсоюза и для Южного федерального университета. В настоящий момент в ЮФУ реализуются положения нового Коллективного договора, растет уровень заработной платы и стипендиальных выплат, созданы условия для комфортного проживания работников и обучающихся, новые спортивные объекты, выделяются средства на оборудование и ремонт учебных аудиторий. Это привлекает в ЮФУ как абитуриентов из России и других стран мира, так и преподавателей. Необходимо и дальше вести конструктивный социальных диалог, а также расширять возможности не только для молодого поколения, но и поддерживать коллег, которые находятся в предпенсионном и пенсионном возрасте". 

Информационная служба ППО ЮФУ

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60446