Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
19.03.2019

В ЮФУ продолжается «Спартакиада студентов ЮФУ-2019»

19.03.2019

В минувшие выходные в рамках «Спартакиады студентов ЮФУ-2019» состоялись очередные турниры по настольному теннису, гиревому спорту, стритболу среди мужских и женских команд и командные соревнования по дартсу.

 

Это был один из самых медалеемких дней в рамках Спартакиады, количество участников в каждом виде спорта превышало ожидаемые результаты. Студенческий спортивный клуб ЮФУ,уже давно зарекомендовал себя, как качественный организатор мероприятий совместно с судейским корпусом сформированным из числа преподавателей АФКиС, соревнования вышли еще на более высший уровень.

Первым на очереди были соревнования по настольному теннису. Где участники выявляли победителя и призеров в два этапа. На первой стадии команды были разделены на группы с равным количество участников, откуда в стадии плей-офф выходили лучшие команды своих групп.

В финал 4-х вышли команды ИТА, Экономического факультета, АФКиС и ИНоЗ. При подведении итогов и финальном подсчёте "голосов" оказалось, что сразу три сильнейшие команды Турнира имеют одинаковое количество очков и соотношение встреч. Пришлось досконально изучать результаты по партиям в личных встречах, чтобы разрешить этот спор.

Приветствуем чемпионов:

I место - Экономический факультет;

II место - ИТА ЮФУ;

III место – АФКиС.

Главным судей соревнований выступил тренер сборной ЮФУ по настольному теннису- Ю.Н. Антонович.

Следующими на очереди стали соревнования по гиревому спорту. Они проходили в личном зачете среди девушек и юношей. В первые в соревнованиях приняли участие 37 человек представляющие 8 учебных подразделений ЮФУ. У парней было 5 весовых категорий, и победитель выявлялся по сумме двух этапов (толчок и рывок гири.) У девушек было 2 весовые категории и победитель выявлялся в рывке 16 кг. гири.

Результаты турнира:

Абсолютное чемпионство и I место - Сборная АФКиС; II место за бойцовские качества ушло к команде ИММиКН; III место за стойкость и массу положительных эмоций - Сборная АПП.

Главными судьями данных соревнований выступили преподаватели АФКиС- Толстокора Олег и Олонец Светлана.

В спортивном зале учебного корпуса ИНоЗ, также проходили командные соревнования по дартс. Команда состояла из 2-х парней и 2-х девушек. На участие в мероприятие было зарегистрировано 14 команд. Стоит отметить, что это совсем не популярный вид спорта и соревнования крайне редко проводились в ЮФУ, но только не в этот раз. В связи с большим количеством участников организаторами было принято решение провести турнир на увеличение выбитых очков, у каждого участника было 5 серий по 3 дротика.

В результате чего победитель выявлялся по сумме набранных баллов. Победителем соревнований стали обучающиеся ИММиКН, серебро досталось АПП, ну и бронзовыми призерами была признана команда ИНоЗ.

Завершающим видом соревновательного дня стал стритбол среди мужских и женских команд. На участие в турнире подали заявки 17 команд среди парней и 8 среди девушек. В данном соревновании заранее были известны фавориты, но данный вид спорта отличается тем, что «фортуна» сама выбирает победителя и призеров. Турнир проходил также в два

этапа. Сначала групповой этап, затем стадия плей-офф. Все сильнейшие команды успешно прошли групповую стадию и между собой разыграли призовой подиум.

Результаты среди девушек:

I место - АФКиС, II место - ИВТиПТ, III место - ИСиР.

Результаты среди парней:

Золотые медали отправились в копилку команды АФКиС, Серебро отвоевала Сборная ААИ, Бронзу бескомпромиссно забрал ИММиКН.

В церемонии награждения приняли участие Руководитель Студенческого спортивного клуба ЮФУ- Сергей Ревенко и главный судья Спартакиады, доцент АФКиС- Усенко Сергей.

Следующим видом программы соревнований станет турнир по плаванию.

Более подробный фото отчет, видео интервью можно найти в информационной ленте и альбомах официальной группы Студенческого спортивного клуба ЮФУ https://vk.com/ssc_sfedu

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/60425