Вакулов Борис Григорьевич

Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича - Доцент

Звание: доцент

Степень: кандидат физико-математических наук

Старший научный сотрудник Южного Математического института ВНЦ РАН РФ, кандидат физ-мат наук, доцент кафедры дифференциальных и интегральных уравнений Вакулов Б.Г. известный специалист в области вещественного анализа. Им опубликованы 13 научных работ в рецензируемых журналах и 9 работ в материалах научных мероприятий. Им подготовлена к защите докторская диссертация на тему "Гладкостные свойства сферических операторов типа потенциала". Результаты своих научных исследований Борис Григорьевич докладывал на многих Международных конференциях, симпозиумах, научных школах и семинарах. Он читает курс "дифференциальных уравнений" на физическом факультете ЮФУ, ведет практические занятия по курсу "дифференциальные уравнения" на факультете математики, механике и компьютерных наук и физическом факультете ЮФУ. Им разработан новый учебно-методический комплекс по этому предмету. Им разработаны и читаются на высоком учебно-методическом уровне спецкурсы "сферические гармоники" и "приложения дифференциальных уравнений" для студентов факультета математики, механики и компьютерных наук ЮФУ. Он руководит курсовыми и дипломными работами. Его студенты не раз становились призерами студенческих научных конференций в РГУ и ЮФУ. Является научным руководителем аспиранта первого года обучения Кочурова Евгения Сергеевича. Он является зам Председателя локального оргкомитета XII,XIV,XV,XVI Международных конференций Математика. Экономика. Образование. и II,III,IV,V симпозиумов "ряды Фурье и их приложения" в г. Новороссийске. Избирался депутатом Ростовского-на-Дону городского Совета народных депутатов, Первой Ростовской-на-Дону городской думы, председателем постоянной депутатской комиссии по науке, образованию, культуре. Является экспертом Государственной Думы Российской Федерации.

Учебно-методические ресурсы