Тюриков Евгений Владимирович

+7(928) 135-51-27

ул. Мильчакова 8а, ком.220

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Дата начала общего стажа: 01.09.1974

• Аналитическая геометрия и линейная алгебра
  • Алгебра и геометрия
  • Дифференциальная геометрия
  • Топология
  • Проективная геометрия
  • Уравнения математической физики
  • Уравнения с частными производными
  • Краевые задачи для аналитических функций
  • Курс высшей математики

Родился 31.07.1950г в г.Анива Сахалинской обл. в семье военнослужащего.Закончил мех-мат РГУ (1967-1972), а затем аспирантуру по кафедре геометрии РГУ с защитой в 1975г. кандидатской диссертации "Некоторые краевые задачи теории изгибаний поверхностей в пространстве Лобачевского" по специальности -01.01.04- геометрия и топология.С 1976г. по 1980г.- ассистент, а затем - доцент кафедры "Высшая математика" РИСХМа (ДГТУ). С 1988г. - доцент кафедры геометрии РГУ (с 2006г. - ЮФУ). В 2013г.защитил докторскую диссертацию ( ДС 212.081.10 при Казанском федеральном университете) "Разрывные граничные задачи мембранной теории выпуклых оболочек и их геометрические аналоги" по специальности - 01.01.04- геометрия и топология. Область научных интересов: краевые задачи с разрывными коэффициентами в граничном условии для эллиптических систем на плоскости, применение методов комплексного анализа в мембранной теории выпуклых оболочек и теории изгибаний выпуклых поверхностей. Автор более пятидесяти научных работ по этой тематике.

Учебно-методические ресурсы