Спинко Людмила Ивановна

Закончила механико-математический факультет РГУ  в 1964 г.

1964-1968 работала в НПИ ассистентом кафедры высшей математики.

1968-1971 обучалась в очной аспирантуре РГУ по кафедре математического анализа под руководством канд. физ.-мат. наук доц. каф. мат. анализа Мельника И.М.

С 1971 и по настоящее время - старший преподаватель кафедры математического анализа ЮФУ.

Основные преподаваемые курсы: мехмат-- мат. анализ  1-3 курсы, научные основы курса элементарной математики 5 курс, руководит курсовыми, дипломными и квалификационными работами студентов каф. мат. анализа; ФВТ—математика.

Свыше 25 лет ведет занятия на нулевом курсе при мехмате ЮФУ. При ее активном участии в 1986 г. средняя школа N92 г.Ростова н/Д получила статус школы с углубленным изучением математики.

Является куратором профориентационной работы на мехмате, член жюри областных олимпиад по математике среди школьников, за что отмечена грамотой министра образования РФ.

Учебно-методические ресурсы