Ногин Владимир Александрович

Дата начала общего стажа: 01.01.1982

Доцент кафедры дифференциальных и интегральных уравнений ЮФУ. В.А. Ногин работает на указанной кафедре с 1982г. Им разработан и прочитан ряд учебных курсов: "Математический анализ" и "Методы математической физики" на физическом факультете, "Высшая математика" на химическом факультете. Им разработаны и читаются также специальные дисциплины: "Дополнительные главы дифференциальных уравнений", "Операторы типа потенциала", "Пространства гладких функций".

Учебную деятельность В.А. Ногин сочетает с активной нваучной работой. Им опубликованы более 100 статей, среди которых более 70, - в центральной и зарубежной печати. Под его руководством было выполнено несколько грантов РФФИ. Он был научным руководителем девяти аспирантов, которые защитили кандидатские дисертации. Один из них (А.Н. Карапетянц) в последствии защитил докторскую дисертацию.

Учебно-методические ресурсы