Петров Сергей Владимирович

1981 года рождения.

Образование и работа

• 2004 - окончил механико-математический факультет РГУ по специальности "Математика". Квалификация: математик.
  • 2004-2006 - инженер патентно-лицензионной службы НИЧ РГУ.
  • 2008 - ассистент кафедры математического анализа
  • 2011 - кандидат физ.-мат. наук.

Читает общие курсы:

• Математический анализ (направление "ФИ и ИТ", "Бизнес-информатика" 1 курс),
  • Дифференциальные уравнения (направление "ФИ и ИТ", 2 курс).

Руководит курсовыми и дипломными работами.

Основные научные интересы

• описание сопряженных к весовым пространствам аналитических функций
  • абсолютно представляющие системы в пространствах аналитических функций

Основные работы

1. Существование абсолютно представляющих систем экспонент в пространствах аналитических функций с заданной граничной гладкостью // Изв. вузов. Сев-Кавказ. регион. Естеств. науки. 2010. N 5. С.25-31.
  2. Свойства абсолютно представляющих систем экспонент и простейших дробей в пространствах аналитических функций с заданной граничной гладкостью // Изв. вузов. Северо-Кавказ. регион. Естеств. науки. 2011. N 4. C. 5-11. (Соавтор А.В.Абанин)
  3. Минимальные абсолютно представляющие системы экспонент в пространствах аналитических функций с заданной граничной гладкостью // Владикавк. мат. журн. 2012. Т.14, вып.3. С.13-30. (Соавтор А.В.Абанин)

Учебно-методические ресурсы