Кудряшов Станислав Никифорович

Окончил физмат РГУ в 1961 году. В 1964 году окончил аспирантуру при кафедре дифференциальных уравнений с представлением диссертации на кафедре. С 1-го октября по настоящее время работает на той же кафедре, с мая 1966 года в должности доцента. 11 июня 1965 года успешно защитил кандидатскую диссертацию. 31- го декабря 1969 года утвержден в ученом звании доцента по кафедре "дифференциальные уравнения". 2. Основные научные работы выполнены по разделу геометрическая теория функций комплексного переменного и ее приложений в обратных краевых задачах аналитических функций. По этой тематике под его руководством (совместно с профессором В.С.Рогожиным) подготовлены два аспиранта, А.П.Тихонов и Сунат Касымов, которые успешно защитились в марте 1982 - го года. 3. За время работы подготовлено и прочитано не менее восьми общих курсов на мехмате, физфаке, химфаке и ФВТ, а также 5 спецкурсов для студентов мехмата. В настоящее время ведет курс высшей математике на химфаке, дифференциальные уравнения на ФВТ и курс УМФ на мехмате. Последние курсы в достаточной мере обеспеченны методической литературой самого лектора. 4. Трижды в 1973, 1978 и 1980 годах награждался знаком победитель соцсоревнования. Награжден памятной медалью 100 лет Профсоюзам России, 1905-2005 . 5. Регулярно повышал квалификацию в виде стажировки в НИИ ПМ и М и на некоторых кафедрах мехмата. В 1982 году обучался на ФПК мехмата МГУ. 6. С 27.12.1972 года по 6.10.1978 года был деканом мехмата. С ноября 1978 по ноябрь 2004 года был членом президиума профкома РГУ. В течении многих лет и в настоящее время член Ученого Совета мехмата. Неоднократно награждался почетными грамотами и благодарностями в приказах ректора.

Учебно-методические ресурсы