Костецкая Галина Сергеевна

Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича - Доцент

г. Ростов н/Д,ул.Мильчакова 8а,Институт математики, механики и компьютерных наук, кафедра дифференциальных и интегральных уравнений.

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Звание: доцент

Степень: кандидат физико-математических наук

• высшее образование: Ростовский государственный университет (01.09.1975 - 30.06.1980)
    Математик - преподаватель
  • повышение квалификации: Северо-Кавказский филиал Московского технического университета связи и информатики. (19.01.2012 - )
    Современные информационные технологии

Дата начала общего стажа: 05.08.1980

• "математический анализ", "теория функций комплексного переменного","дифференциальные уравнения".

В 1980 г.закончила механико-математический факультет Ростовского государственного университета. Более 30 лет работает в области высшего профессионального образования.В 1989 г.защитила кандидатскую диссертацию. В 1996 г.присуждено звание доцента. С 1996 г и по настоящее время работает в должности доцента кафедры дифференциальных и интегральных уравнений.

Направление научных исследований: операторы типа потенциала и гиперсингулярные интегралы.

Активно ведет педагогическую работу. Ею подготовлены  свыше 50 учебно-методических пособий Опубликованные учебно-методические пособия: "дифференциальное исчисление функции одной переменной в вопросах и задачах", "интегральное исчисление функций одной переменной в вопросах и задачах", "дифференциальное и интегральное исчисление функций многих переменных", "числовые ряды в вопросах и задачах", "ряды и интегралы Фурье", "интегралы, зависящие от параметра", "введение в теорию функций комплексного переменного"( совместно с Гавриловой Р.М.) и др.

Общественная работа: в разное время исполняла обязанности заведующего кафедрой, занималась распределением нагрузки на кафедре.

Учебно-методические ресурсы