Ковальчук Владимир Евстафьевич

• Теория функций действительного переменного
  • Теория функций комплексного переменного
  • Высшая математика

Доцент кафедры теории функций и функционального анализа ЮФУ (РГУ)

Окончил Ростовский государственный университет в 1964 году, аспирантуру при РГУ в 1967 г. Работает на кафедре теории функций и функционального анализа РГУ с 5 января 1968 г. ассистентом, старшим преподавателем (с 1974 г), доцентом (с 1975 г.). Кандидатскую диссертацию защитил в 1973г., звание доцента присвоено в 1980 г. В 1991 - 1997 г. Исполнял обязанности заведующего кафедрой. Читал лекции и проводил практические занятия по курсам: высшая математика, математический анализ, функциональный анализ, теория функций действительного переменного, теория функций комплексного переменного, теория вероятностей и математическая статистика, а также спецкурсам. В настоящее время читает лекции и проводит практические занятия по курсам: математический анализ (мехмат) и высшая математика (биофак, з/о).

Научные интересы сосредоточены в основном в двух областях:
функциональный анализ и дифференциальные уравнения.

Опубликовано 23 научных работы. Имеется одно авторское свидетельство.
Постоянно работает над методическим обеспечением читаемых курсов.
Число опубликованных методических работ - 43. В настоящее время работает совместно с доц. Чаловым П. А. над написанием учебника по математическому анализу.

Общественная работа: семидесятые годы - зам. декана по вечернему и
заочному обучению; восьмидесятые-девяностые годы - казначей Ростовского
физико-математического общества; с 1978 года - заместитель заведующего