Кудрявцев Олег Евгеньевич

2012 Доктор физ.-мат. наук, ЦЭМИ РАН
2004-2008 Доцент кафедры алгебры и дискретной математики
2001 Кандидат физ.-мат. наук, РГУ
1998 Окончил механико-математический факультет РГУ. Квалификация: Математик. Преподаватель по специальности "математика"

Учебная деятельность:
Читает специальный курс "Основы вычислительной финансовой математики", руководит курсовыми и дипломными работами.

Основные научные интересы:
· Финансовая математика
· Численные методы
· Математическая физика

Международная научная деятельность:
2008-2014 Участие в международном научно-исследовательском проекте по финансовой математике "Mathfi" в Париже. Проект реализуется на базе французского национального научно-исследовательского института информатики и автоматизации в Париже (INRIA-Rocquencourt, Paris, web-портал: www.inria.fr).

Основные учебные пособия, научные публикации и доклады:
2008 Доклад "Fast and accurate pricing of barrier options under Levy processes", Bachelier Finance Society Fifth World Congress, London, 15-19 July 2008 (совм. с С.З.Левендорским)
2007 Статья "Сравнительный анализ цен опционов first touch digital в модели NIG и скачкообразной диффузионной модели". - Обозрение прикладной и промышленной математики, т.14, в.2.
2006 Статья "Pricing of first touch digitals under normal inverse Gaussian processes". - International Journal of Theoretical and Applied Finance, Vol. 9, No. 6. (совм. с С.З.Левендорским)
2005 Статья "The relative efficiency of numerical methods for pricing American options under Levy processes".- The Journal of Computational Finance, Vol.9, No.2. (совм. с С.З.Левендорским и В.М.Жердером)
2004b Учебное пособие "Финансовая математика. Дискретные модели".- Ростов-на-Дону: РГУ (совм. с С.Е.Агаповым)
2004а Учебник "Подготовка к единому государственому экзамену по математике".- М.: Издательство "Центр Тестирования Минобразования России" (совм. с А.Г.Клово и др.)
2002 Статья "Спектральные асимптотики для магнитных операторов Шредингера и нильпотентные алгебры Ли" .- Доклады Академии Наук, Т.382, N 2.

Учебно-методические ресурсы