Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A

Калиниченко Любовь Ивановна

E-mail:
Персональная страница:
https://sfedu.ru/person/212

Дополнительная информация:

Окончила в 1971 году механико-математический факультет Ростовского государственного университета по специальности "Математика".

В 1971-1975гг. работала в НИИ автоматизации промышленных предприятий в должности инженера. В 1975г. поступила в  очную аспирантуру МИХМа (г. Москва) под руководством доктора ф.-м. наук, проф. Лунца Г.Л.

В 1981г. защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук по теме "Интерполяионная задача Абеля-Гончарова и базисность некоторых систем аналитических функций" (специальность 01.01.01 - теория функций и функциональный анализ).

В 1981-1984гг. работала в должности инженера-программиста, ведущего инженера и зав.отделом по разработке и внедрению АСУ Информационно-вычислительного центра Краснодарского райводхоза.

С 1984г. работает на кафедре математического анализа ЮФУ (РГУ). Диплом доцента кафедры математического анализа получила в июне 1996г.

Читает курсы лекций и ведет практические занятия на мехмате по математическому анализу, теории функций комплексного переменного, спец. курсы по специальнм разделам математического анализа, руководит курсовыми и дипломными работами и производственной практикой студентов.

Ведет научно-исследовательскую работу в области аналитических функций и рядов Дирихле.

Опубликовала более 20 научных работ. Совместно с сотрудниками кафедры математического анализа опубликовала более 35 учебно-методических работ и курсов лекций по математическому анализу и теории функций комплексного переменного.

Список избранных работ:

  1. Калиниченко Л.И. О классах сходимости и единственности интерполяционной задачи Абеля-Гончарова. СМЖ, 1979, т.20, N5, с.1039-1049.
  2. Братищев А.В., Калиниченко Л.И. Описание области сходимости ряда обобщенных экспонент. ДАН, 1993, т.221, N6, с.666-667.
  3. Осколков В.А., Калиниченко Л.И. Рост целых функций, представленных рядами Дирихле. Матем. сборник, 1996, т.187, N10, с.129-144.
  4. Братищев А.В., Калиниченко Л.И. О характеризации и разрешимости линейных дискретных разностных уравнений бесконечного порядка. Вестник ДГТУ, г.Ростов-на-Дону, 2007, т.7, N2(33), с.143-160.
  5. Коршикова Т.И., Калиниченко Л.И., Кирютенко Ю.А. Курс лекций по математическому анализу (1-4 семестры), ЮФУ, г.Ростов-на-Дону, 2007-2012гг.
  6. Калиниченко Л.И., Кирютенко Ю.А., Моржаков В.В. Курс лекций по комплексному анализу, ЮФУ, Ростов-на-Дону, 2014, 189с.

Учебно-методические ресурсы