Знаменский Владимир Александрович

доцент кафедры теории функций и функционального анализа ЮФУ (РГУ)

кандидат физико-математических наук, доцент.

Окончил механико-математический факультет РГУ, аспирантуру при РГУ. С 1980 г. преподает в РГУ (в настоящее время ЮФУ). В.А. Знаменским прочитаны курсы лекций по
математическому анализу, теории вероятностей и математической статистике, теории случайных процессов (для студентов мехмата), высшей математики (на факультете высоких технологий и физическом факультете), теории вероятностей и математической статистики (на факультете высоких технологий и экономическом факультете).

Разработаны и прочитаны спецкурсы по избранным вопросам теории функций одного и нескольких комплексных переменных.

Область научных интересов В.А. Знаменского - теория функций нескольких комплексных переменных, прикладная статистика. Основные работы посвящены изучению многомерных аналогов постоянной Чебышева, трансфинитного диаметра компакта в комплексной плоскости. Автор более 40 научных и научно-методических работ.

Учебно-методические ресурсы