Деундяк Владимир Михайлович

Звание: доцент

Степень: кандидат физико-математических наук

Дата начала общего стажа: 01.09.1972

Окончил мехмат РГУ (1972 г.), кандидат физико-математических наук (1977г.), доцент (1981 г.). Работал в ДГТУ (РИСХМ), ЮФУ(РГУ). Читал лекции по общим курсам алгебры и геометрии, высшей математики и по специальным курсам: "Банаховы алгебры", "Операторы свертки", "Теория информации", "Теория автоматов и формальных языков", "Помехоустойчивое кодирование", "Сверточные коды", "Модели защиты информации", "Криптографические методы", "Эллиптическая криптография", "Теоретико-числовые методы в криптографии ", "Прикладная криптография и современный криптоанализ". Руководил работой дипломников, магистрантов и аспирантов по специальностям 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ), 01.01.09 (дискретная математика и математическая кибернетика), 05.13.01 (системный анализ, управление и обработка информации), 05.13.19 (методы и системы защиты информации, информационная безопасность).

В области функционального анализа научные интересы связаны с теорией разрешимости сингулярных интегральных операторов, операторов свертки и операторов с однородными ядрами, а также с применением топологических и алгебраических методов к исследованию банаховых алгебр.

В области защиты информации научные интересы связаны с применением помехоустойчивого кодирования в задачах защиты данных от НСД, математическими вопросами криптоанализа и разработкой комплексных моделей защиты информации.

Автор более 250 научных работ и учебных пособий. Участвовал во многих международных и региональных конференциях. Имеется два сертификата по защите информации. Поддерживался грантами РФФИ, Минобразования, а также внутренними грантами ЮФУ и ДГТУ.

Руководитель научного семинара "Математические методы защиты информации".

Учебно-методические ресурсы