Кузьминова Марина Валерьевна

+7(863) 297-52-81

Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича - Доцент

г. Ростов-на-Дону, ул.Мильчакова, 8а. Кафедра высшей математики и исследования операций, к.209

Степень: кандидат физико-математических наук

• высшее образование: Ростовский государственный университет (01.09.1999 - 30.06.2005)
    Прикладная математика
    Магистр прикладной математики и информатики
  • послевузовское образование: Южный федеральный университет (01.09.2005 - 30.06.2008)
    кандидат физико-математических наук

Дата начала общего стажа: 01.09.2007

• Математические модели экономических наук
  • Надежность технических систем и управление риском

Родилась 3 июня 1982 года в г.Ростове-на-Дону

Образование и работа

• 2005  - окончила механико-математический факультет РГУ по специальности "Прикладная математика". Квалификация: математик;
  • 2009 - кандидат физико-математических наук;
  • 2007-2011 - старший преподаватель кафедры информатики ЕАОИ;
  • 2011 - старший преподаватель кафедры информатики и информациолнных таможенных технологий Российской таможенной академии, Ростовский филиал;
  • 2011-2015 - старший преподаватель кафедры Высшей математики и исследования операций ЮФУ.
  • с 2016 г.  - доцент кафедры Высшей математики и исследования операций ЮФУ.

Читает общие курсы:

• Математические модели экономических наук ("Прикладная математика и информатика", 4 курс);
  • Надежность технических систем и управление риском ("Радиофизика", 5 курс);

Руководит курсовыми и дипломными работами.

Основные научные интересы

• Теория графов и её приложения
  • Актуарная математика

Основные работы

• Кузьминова М.В. Ограниченные  магнитные достижимости на ориентированных графах.//Известия ВУЗов. Северо-Кавказский регион. Естественные науки. Приложение. 2006, N6.
  • Ерусалимский Я.М., Кузьминова М.В. Динамические периодические графы.//В сб. Математическое моделирование и биомеханика в современном университете. Труды III всероссийской школы-семинара. 2007.
  • Кузьминова М.В. Динамические периодические графы.// в сб. Современные методы теории краевых задач. Материалы Воронежской весенней математической школы "Понтрягинские чтения XVIII". Воронеж, 2007.
  • Кузьминов Р.Н., Кузьминова М.В. Ограниченные магнитные достижимости на ориентированных графах.//В сб. Современные методы теории краевых задач. Материалы Воронежской весенней математической школы "Понтрягинские чтения XVIII". Воронеж, 2007.
  • Кузьминова М.В. Динамические периодические графы. Задача о максимальном потоке.// в сб. материалов докладов 5-й всероссийской научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Молодежь XXI века ; будущее российской науки". Ростов-на-Дону, 2007.
  • Ерусалимский Я.М., Скороходов В.А., Кузьминова М.В., Петросян А.Г. Графы с нестандартной достижимостью: задачи, приложения. ; Ростов-н/Д.: Южный Федеральный Университет. 2009.
  • Кузьминова М.В., Меркулова М.В. Анализ применимости моделей Вейбулла и Гомперца для расчета характеристик дробной продолжительности жизни. // в сб. Мехмат: студенческая наука ; 2015. Ч. 1. Ростов-на-Дону, 2015.
  • Кузьминова М.В., Палющик К.С. Обоснование тарифов добровольного медицинского страхования. // в сб. Мехмат: студенческая наука ; 2015. Ч. 1. Ростов-на-Дону, 2015.
  • Кузьминова М.В., Меркулова М.В. Сплайновые аппроксимации основных характеристик продолжительности жизни для случая дробных возрастов. // в сб. Мехмат: студенческая наука ; 2015. Ч. 2. Ростов-на-Дону, 2015.
  • Кузьминова М.В., Гамидов К. Сравнительный анализ расчета методик расчета тарифов страхования жизни. // в сб. Мехмат: студенческая наука ; 2015. Ч. 2. Ростов-на-Дону, 2015.
  • Кузьминова М.В. Введение в теорию надежности: учебник. Ростов-н/Д.: Южный Федеральный Университет, 2016.
  • Kuzminova M.V. An introduction to reliability theory: textbook.  Rostov-on-Don: Southern Federal University, 2016.

Учебно-методические ресурсы