Колледж ЮФУ
Филиал ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" в г. Геленджике
Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения
Институт социологии и регионоведения
Международный институт междисциплинарного образования и иберо-американских исследований
Институт математики, механики и компьютерных наук им. И.И. Воровича
Институт управления в экономических, экологических и социальных системах
Институт наук о Земле
Академия архитектуры и искусств
Институт радиотехнических систем и управления
Институт филологии, журналистики и межкультурной коммуникации
О СНО
Академия биологии и биотехнологии им. Д.И. Ивановского
Академия психологии и педагогики
Академия физической культуры и спорта
Высшая школа бизнеса
Институт высоких технологий и пьезотехники Инженерно-технологической академии ЮФУ
Институт компьютерных технологий и информационной безопасности
Институт нанотехнологий, электроники и приборостроения
Институт философии и социально-политических наук
Факультет управления
Факультет экономический
Факультет химический
Факультет физический
Факультет юридический

Институт философии и социально-политических наук

Институт философии и социально-политических наук  является преемником философского факультета, образованного в 1970 году в Ростовском государственном университете (ЮФУ) и был образован в 2014 году путем реструктуризации факультета философии и культурологии, Северо-Кавказского научного центра высшей школы (руководитель центра ; д.ф.н., проф. М.Д. Розин), кафедры социальных технологий факультета социологии и политологии, кафедры теоретической и прикладной политологии и является учебно-научным подразделением Южного федерального университета. В состав Института также вошли центр социально-политических исследований (руководитель ; д.социол.н., профессор В.И. Филоненко), центр довузовской подготовки (руководитель ; О.Н. Павленко), научно-образовательный центр "Соционом" (руководитель ; доцент С.Г. Фурдей). Научным руководителем Института является заслуженный деятель науки РФ, д.ф.н., профессор Г.В. Драч. Директор Института ; к.ф.н., доцент Е.В. Сердюкова.

Стратегическая миссия Института - формирование новой генерации специалистов в области социальных и гуманитарных наук, способных на основе использования новейших социально-гуманитарных технологий создавать и осуществлять различные виды профессиональной деятельности, обладать необходимыми компетенциями для межличностной, межкультурной и массовой коммуникации в полиэтнической и поликультурной среде.

СНО "Студенческое научное общество политологов (СНОП)"

СНО "Философия науки и техники"

СНО "Логос"