Конкурс Фонда "Со-единение"

Фонд "Со-единение" проводит конкурс среди молодых ученых на лучшую работу по вопросам изучения проблем слепоглухих людей и их семей с целью повышения уровня профессиональной̆ подготовки будущих специалистов, реализации творческого потенциала молодых ученых, актуализации интереса к такой важной проблеме, как слепоглухота.

Для участия в конкурсе студентам и аспирантам высших учебных заведений необходимо подготовить работу, методическое пособие в соответствии с указанным ниже Примерным перечнем тем работ по вопросам слепоглухоты и не позднее 01 марта 2015 года представить ее на рассмотрение в Фонд.

Требования и критерии к оценке работ и информация о премиях приводятся в Положении о конкурсе (см. ниже).

Перечень тем исследовательских проектов:

1. Особенности адаптации в открытом социуме взрослого слепоглухого человека
  2. Влияние родительской семьи слепоглухого человека на его жизнь и мировосприятие
  3. Семья и брак в в условиях слепоглухоты
  4. Старческая слепоглухота
  5. Создание социальной инфраструктуры, адаптированной для нужд слепоглухого человека и его семьи
  6. Трудовая реабилитация и трудоустройство слепоглухих людей
  7. Воспитание детей слепоглухими супругами