100 лет университету

В 2015г. Южный Федеральный университет отметил 100-летие со дня основания вуза.

К 100-летию университета в Ростове-на-Дону создали юбилейную экскурсионную программу "100 лет развития города и университета" с обязательными пешеходными экскурсиями для гостей университета.

Для студентов-бакалавров разработали курс "История университета - история региона". В школах области были проведены уроки, посвященные столетию высшего образования на Дону. На базе ЮФУ прошли международные и региональные конференции, форумы по гуманитарным, естественным и техническим наукам.

Основные проведенные мероприятия:

Всероссийская научная конференция молодых учёных, аспирантов и студентов «Проблемы автоматизации. Региональное управление. Связь и автоматика (Паруса-2014)»

Второй Фестиваль абитуриентов ЮФУ в г. Новошахтинске

Международная научно-практическая конференция «Архитектурно-художественные проблемы развития регионов»

Выставка творческих работ преподавателей и студентов кафедры декоративно-прикладного искусства «Нам 20 лет». г.Ростов -на-Дону, областной музей изобразительного искусства

Губернаторский бал (г. Новочеркасск)

Бал ЮФУ (г. Таганрог)

Лекторий «100-летие ЮФУ: история научных достижений выдающихся выпускников и сотрудников университета» (г. Новошахтинск). Приложение: презентации докладов лекторияфотоотчет.

Научно-практический семинар по теме: «Гармонизация межнациональных отношений: формирование культуры межэтнического общения в поликультурной среде» (г. Новошахтинск) Приложение: фотоотчет.

Круглый стол на тему: «Роль и место  науки в развитии М/О город-курорт Геленджик»