Контактная информация по подготовке в аспирантуре, докторантуре и прикреплению в Южном Федеральном университете

По вопросам организации обучения аспирантов необходимо обращаться к ответственным лицам по работе с аспирантами в структурных подразделениях (академии, институты, факультеты):​​​​​​​

Координаты для связи с профильными структурными подразделениями​​​​​​​​​​​​​​

Работа учебных подразделений с аспирантами, докторантами и лицами, прикрепляющимися к ЮФУ для сдачи кандидатских экзаменов и подготовки диссертации, курируется следующими структурами ЮФУ:​

Управление аттестации научных кадров

(344006, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая , 105/42, к. 322)

Аспирантура:

1.  Координация работы аспирантуры в структурных подразделениях.

2. Сопровождение промежуточной аттестации (сдача кандидатских экзаменов) для аспирантов.

3.  Обеспечение информационного сопровождения аспирантов.

Телефон: +7(863) 218-40-00 доб. 13075

Прикрепление для сдачи кандидатских экзаменов:

1. Сопровождение прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов.

2. Подготовка удостоверений о кандидатских экзаменах, сданных  до 13.07.2014 г.

3. Подготовка справок  о периоде обучения со сведениями о сдаче кандидатских экзаменов (ФОРМА ЗАЯВКИ), Срок изготовления справок 15 рабочих дней.

Телефон: +7(863) 218-40-00 доб. 13075

Прикрепление для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук

1. Организация и сопровождение подготовки и аттестации лиц, прикрепляемых для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Южного федерального университета.

Телефон: 8(863) 218-40-18

Докторантура:

1. Организация и сопровождение подготовки и аттестации в докторантуре Южного федерального университета.

Телефон: 8(863) 218-40-18

Диссертационные советы по направлениям науки и образования:

Вопросы, касающиеся защиты диссертаций.

Секретариат Ученого Совета Южного федерального университета:

(344006, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая , 105/42, к. 223)

1. Экспертиза заключений организации по диссертациям на соискание ученых степеней доктора/кандидата наук.

2. Экспертиза отзывов Южного федерального университета как ведущей организации.

3. Заверение подписей сотрудников Южного федерального университета - официальных оппонентов.

4. Заверение подписей сотрудников Южного федерального университета в делах соискателей ученых степеней доктора/кандидата наук.

5.  Экспертиза документов диссертационных советов Южного федерального университета.

Мирошниченко Оксана Сергеевна - главный ученый секретарь

Телефон: 8(863)-218-40-39, 8(863) 218-40-00, доб. 10-025, E-mail: oxmir@rambler; osmiroshnichenko@sfedu.ru